10-ти минутка Мужества «Даты и события Великой Отечественной войны»

В преддверии Юбилея Победы

75 годовщину Великой Победы отмечает в этом году наша страна. Чем больше лет проходит с тех пор, тем меньше остается живых свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны. Но мы обязаны помнить и хранить в памяти для наших потомков героические подвиги нашего народа. Мы не имеем права забывать даты и события ВОВ, забывать историческое прошлое своей страны, своего народа. Это и стало целью 10-ти минутки Мужества, которую подготовили и провели 23-24 января 2020года  учащиеся    7-8 класса-комплекта для обучающихся 1-6 классов МБОУ «ООШ № 11».

Ребята организовали игру «Соедини даты и события», указав основные исторические и переломные моменты ВОВ, такие как: начало войны (План «Барбаросса»), Битва за Москву, Блокада Ленинграда, Сталинградская битва и другие. За правильные ответы участникам выдавали жетоны-звезды. На каждое крупное событие учащиеся 7-8 класса подготовили краткий обзор события, стихотворение или сообщение о своем родственнике: Черепанова Эльза зачитала отрывок из стихотворения Твардовского «Я убит подо Ржевом», Дорофеев Кирилл рассказал о своем прадеде, который погиб при освобождении Восточной Пруссии, ребятам было рассказано о «Дороге жизни» во время блокады Ленинграда и другое.Хочу такой сайт

В конце мероприятия участникам, набравшим наибольшее количество звезд-жетонов, были вручены небольшие сладкие призы и всем участникам мероприятия - приглашения на мастер-класс по изготовлению символов Победы: георгиевской ленточки и красной гвоздики, который состоится в феврале 2020г.

Классный руководитель: Перезолова С.В.