Спортивный праздник на воздухе «День Снеговика» для воспитанников МБДОУ № 35 пос. Сосновый бор

10.02.2020

По инициативе учащихся 7-8 класса-комплекта МБОУ «ООШ № 11»  17 января 2020 года для воспитанников подготовительной группы детского сада МБДОУ № 35 пос. Сосновый бор состоялся веселый спортивный праздник «День Снеговика». Праздник проводился на открытом воздухе во время прогулки детей с целью развития интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепления здоровья детей, совершенствования физических качеств.

Ребятишек встретил веселый Снеговик, роль которого сыграл ученик       7 класса Дорофеев Данил, провел с детьми веселую игровую разминку, повторил правила безопасности на снегу и льду во время состязаний и, заручившись помощью учеников 7-8 класса-комплекта, провел спортивные конкурсы: «Змейка», «Попади в цель», «Хоккеисты», «Гонки ватрушек», «Силачи». Ребята загадывали загадки про зимние виды спорта, а дошколята отгадывали их и состязались в практических навыках их выполнения.

В конце соревнований ведущая объявила, что у Снеговика 18 января празднуется День рождения, так как это считается Всемирным днем Снеговика. Малыши поздравили Снеговика  с Днем рождения и спели хороводную именинную песню «Каравай». А Снеговик в свою очередь угостил детвору сладкими зефирными снежками.Хочу такой сайт

Праздник получился очень интересным, доставил ребятишкам массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

А учащиеся 7-8 класса-комплекта получили слова благодарности от воспитателя подготовительной группы и руководства детского сада.

Классный руководитель: Перезолова С.В.