Однодневный поход в лес «Зима на здоровье!» для учащихся 5-7 классов 7-8 класс-комплект, МБОУ «ООШ № 11»

10.02.2020

Так назывался однодневный поход в лес, который организовали во время зимних каникул учащиеся 7-8 класса-комплекта для учеников                    5-7 классов МБОУ «ООШ № 11». Ребята пригласили всех желающих на лесную горку за селом. Это излюбленное место многих местных жителей издавна используется для зимнего отдыха в лесу.

Ребята хотели показать преимущества активного отдыха во время зимних каникул, подготовили разнообразный спортивный инвентарь для катания с гор: бублики, снегокаты, ледянки, санки, доску для сноуборда; продумали программу похода, в которой предусмотрели разнообразные подвижные игры, конкурсы на дальность катания с горки, на скорость катания, на оригинальный спуск с горы и др., не забыв при этом напомнить о безопасности поведения на снежных горках, в лесу, при оборудовании костра.

После активного отдыха организовали походный стол с бутербродами, жареными сосисками, печеным маршмелоу и горячим витаминным чаем с шиповником и лимоном.Хочу такой сайт

Все участники похода получили непередаваемый заряд энергии, бодрости духа, огромную порцию кислорода из зимнего хвойного лесного воздуха и массу положительных эмоций.

Классный руководитель: Перезолова С.В.