28.01.20 с целью пропаганды здорового образа жизни 8 класс МБОУ "СОШ №3"

10.02.2020

28.01.20 с целью пропаганды здорового образа жизни 8 класс МБОУ "СОШ №3" провели мероприятие- школа здоровья «Здоровье дарит Айболит» с воспитанниками д/с "Росинка".

В этот день ребята отправились в гости к  доброму доктору Айболиту. Играя с ним в подвижные игры, отвечая на вопросы и  отгадывая загадки,  дети не только вспомнили правила здорового образа жизни, но и  получили необходимые каждому знания о том, как сохранить своё здоровье. Хочу такой сайт

На важный и актуальный вопрос «Как победить микробы?» в занимательной форме ребята получили  ответ. Все эти мероприятия помогают сформировать у детей элементарные представления о микробах, о мерах защиты, учат предотвращать возможные ситуации, опасные для здоровья.

Побывали на этом празднике Микробики и Обжорка, которых доктор и ребята научили правилам гигиены, а также объяснили им, почему так важно заниматься спортом.