Огонь – наш друг!

17.03.2020

В детском садике «Малышок» мы были уже не в первый раз, и ребята старшей группы нас с радостью приняли, ждали интересной встречи, новых открытий. Так и случилось. Девочки из 7 класса пришли поговорить с ребятами о том, почему огонь называют другом, и когда он может превратиться во врага. Малыши с удовольствием играли, рассказывали сказки, в которых упоминается об огне, определяли, помогает он или наносит вред. И поняли, что огонь бывает очень опасен для жизни и здоровья! Поэтому надо знать правила пользования огнем! Для детей огонь под запретом!

С интересом посмотрели мультфильм по пожарной безопасности, а в конце, когда подвели итоги и повторили правила, каждый ребенок получил тематическую раскраску, чтобы еще раз закрепить Правила противопожарной безопасности.Хочу такой сайт

Олькова Е.В., классный руководитель