Зарничка для воспитанников детского сада 7-8 класс-комплект, МБОУ «ООШ № 11» Зарничка

17.03.2020

В рамках месячника защитников Отечества 26 февраля 2020 года в детском саду села Писанец состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка». Игра проводилась по инициативе учащихся 7-8 класса-комплекта МБОУ «ООШ № 11».  Ребята разработали сценарий, подготовили военную и спортивную атрибутику и в назначенный час, во время прогулки детей провели мероприятие.

Началась игра с торжественного построения команд и выноса флага Российской Федерации под звучание Гимна России. В игре принимали участие две группы детей, которых разделили на две команды «Танкисты» и «Летчики». У каждой команды был свой флаг и девиз, также в каждой команде из числа участников были выбраны капитан, знаменосец и санитар. Дошколятам предстояло пройти шесть блок-постов: «Строевая подготовка», «Шлагбаум», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Медпост», «Полоса препятствий», на каждом из которых выполнить определенное задание.

Заключительным, решающим этапом битвы стал конкурс капитанов, которым предстояло надеть воинское обмундирование и добежать до финиша. С учетом затраченного времени на прохождение всех этапов и штрафных очков, счет команд в итоге игры сравнялся. Победила дружба!Хочу такой сайт

В конце мероприятия для участников состязаний поварами детского сада была организована «Полевая кухня». Ребятня, наигравшись на свежем воздухе, с аппетитом уплетала  «солдатскую гречневую кашу»!

Мероприятие прошло на «Ура!», школьники получили благодарственные отзывы от воспитателей и родителей воспитанников- участников игры.

Классный руководитель: Перезолова С.В.