Конкурс патриотической песни «О доблести, о мужестве, о славе» 7-8 класс-комплект, МБОУ «ООШ № 11» О доблести, о мужестве, о славе

18.03.2020

Так назывался конкурс патриотической песни, проведенный 20 февраля 2020 года по инициативе обучающихся 7-8 класса-комплекта МБОУ «ООШ № 11» в рамках месячника защитников Отечества среди учащихся 1-9 классов школы. Конкурс проводился на базе сельского дома культуры при сотрудничестве с сельской библиотекой и домом культуры.

На конкурс были представлены музыкальные композиции в двух номинациях: «Великая Отечественная война» и «Песни о родине». Каждый из пяти классов-комплектов школы представил свою музыкально-инсценированную композицию. Звучали песни: «Катюша» в исполнении                9 класса, «Солдат молоденький» в исполнении 7-8 класса, «Песенка фронтового шофера» в исполнении 1,4 и 5-6 классов, песня «Пой, живи, Россия» в исполнении 2-3 класса-комплекта. Участники ответственно подошли к выбору репертуара, костюмов, реквизитов, постановки номера, но конкурс есть конкурс и жюри, в состав которого вошли заведующая сельской библиотекой Перезолова А.Р., директор СДК Калинина И.Л., специалист по работе с детьми и молодежью Малых М.Н. определило победителей. Первое место занял 7-8 класс-комплект, 2 место- 2-3 класс-комплект, 3 место- 1,4 класс-комплект. Победители и призеры получили от членов жюри подарки-торты, все остальные участники конкурса были поощрены шоколадками.

Завершилось мероприятие поздравлением мужчин- педагогов и мальчишек школы с наступающими Днем защитников Отечества и приглашением на праздничное чаепитие по классам.Хочу такой сайт

Мероприятие получило высокую оценку среди членов жюри, гостей и зрителей праздника.

Классный руководитель: Перезолова С.В.