Детям о войне

18.03.2020

5.02.20 8 класс МБОУ "СОШ 3" организовали мини-проект «Детям о ВОв» с воспитанниками д/с "Росинка" с целью  обогащения знаниями о Великой Отечественной войне на основе исторических фактов, духовно-нравственного воспитания.

Для  проведения  мероприятия  был  составлен  сценарий  с  учетом  возрастных особенностей. Просмотр презентации «О блокадном Ленинграде». Заучивание с детьми пословиц и поговорок о мире, героизме, подвигах. Мероприятие можно разделить на две части. Первая –это передача детям информации о годах войны, о борьбе советского народа с фашизмом. Вторая часть –работа в творческой мастерской «Очумелые ручки», изготовление пилотки в технике «Оригами». В ходе всего мероприятия звучали песни военных лет: «Священная война», «День Победы», что придало определённую окраску  мероприятию.Хочу такой сайт

Доброта детской души, их любознательность чувствовалась на протяжении всего мероприятия.