«Живая память»

09.12.2020

В рамках проекта «Будь здоров!» в МАОУ «СОШ № 8» прошло патриотическое мероприятие «Живая память», посвященное празднованию Дня Неизвестного солдата. Ученики 8А класса с Ибрагимовой А.Х. подготовили информационный материал по данной теме для проведения патриотических мероприятий в каждом классе.

В рамках мероприятия вспоминали безымянных Героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ученики эмоционально и трогательно прочитали стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. Память погибших почтили минутой молчания. Ученики 8а класса школы №8 выступили с инициативой, нести портрет Неизвестного солдата в одном строю с нашими дедами и прадедами.Хочу такой сайт

Классный руководитель: (ФИО) Ибрагимова А.А.