2022 - 2023 учебный год

Итоги подведены!

14.03.2023

В этом году исполнилось 5 лет с начала реализации Муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа. За этот период в проекте приняли участие 17 образовательных организаций, 55 классных коллективов, 53 педагога и 958 учеников.

Муниципальный проект-это возможность выхода на уровень Восточного управленческого округа для участия в соревнованиях областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», в котором принимают участие все муниципальные образования Свердловской области.

На территории  Артемовского городского округа в этом учебном году с инициативой участия выступили 10 общеобразовательных учреждений (школы № 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 19, 56).

В рамках проекта проведено 4 традиционных муниципальных мероприятия:

- конкурс настольных игр на тему семейных ценностей, традиционных для российского государства;

- конкурс  видеороликов «Россия – страна героев!»;

- конкурс агитбригад «Урал опорный край державы».

Завершился муниципальный социально-педагогический проект «Будь здоров!» проведением соревнований «Соколы России!». Итоговое мероприятие включало в себя конкурс «Национальные герои Отечества»           и спортивные состязания по видам испытаний ГТО.

Конкурс «Национальные герои Отечества» проводился в форме викторины, участники проекта отвечали на вопросы о выдающихся национальных героях Отечества, воинах и полководцах: Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Федора Ушакова, Героях Первой мировой войны, Великой Отечественной войны.

Классы приняли активное участие в соревнованиях по видам испытаний ГТО, которые включали в себя:

1.      Прыжки в длину с места;

2.      Поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд;Хочу такой сайт

3.      Юноши демонстрировали свою силу, подтягиваясь на высокой перекладине.Хочу такой сайт

Девочки старались, отжимаясь  на полу от платформы.

4.      Вся команда выполняла наклоны;

5.      Выполняли упражнение «Челночный бег» - это популярная во всём мире разновидность аэробной кардионагрузки, направленная на развитие скорости и выносливости атлета.

В соответствии с условиями участия в Проекте классы участники организовывали и проводили самостоятельно-инициированные мероприятия в своих классах, школах, в дошкольных образовательных организациях и среди жителей Артемовского городского округа, за что получали дополнительные баллы.

Всего в период с ноября по февраль проведено 114 самостоятельно-инициированных мероприятия, в том числе: классные часы, посвященные семейным традициям, здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию. Спортивные игры в классе и организованные для других ребят. На протяжении четырех месяцев дети проводили снежные десанты по уборке территории мемориальных объектов, тротуаров и детских садов.

Ребята каждый месяц встречались с воспитанниками детских садов, играли, организовывали совместные зарядки, веселые старты, помогая воспитателям. Участники проекта «Будь здоров» не оставили без внимания тему вакцинации от гриппа, коронавируса, с целью пропаганды ЗОЖ проводили профилактические акции для населения, а также акции милосердия и многие другие, патриотические и духовно-нравственные мероприятия.

В 2022-2023 учебном году муниципальный социально-педагогический проект «Будь здоров!» завершается, подведены итоги:

1 место занял 8 "Б" класс МАОУ "СОШ № 8" с классным руководителем Мякушкиной М.В.,

2 место 8 класс МБОУ "СОШ № 16" с классным руководителем Фадеевой Е.Ф.,

3 место 8 класс МБОУ "СОШ № 4 с классным руководителем Фадеевой М.Ю.

Победители проекта награждены грамотами, кубками, призами и денежными сертификатами. Все участники получили сертификаты участников и памятные подарки.

Уважаемые руководители школ, классные руководители, родители, мы выражаем вам благодарность за проявленную инициативу, целеустремленность, Ваш личный вклад в воспитание подрастающего поколения. Дорогие дети благодарим вас за участие в проекте «Будь здоров» и ждем встречи с вами в новом учебном году.

Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!»