Пожарная безопасность в летний период

Пожарная безопасность в летний период

Такой вопрос, как пожарная безопасность является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Отдых на природе, куски стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза для солнечных лучей), недогоревший костер, окурок  брошенный на сухую траву или сжигание мусора на участке – это может оказывается причиной бедствий и проблем.

Летний пожароопасный период отличается наличием у большинства людей отпусков и каникул у детей .  Кого-то родители отправят к родственникам  в гости, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями.

С целью предупреждения  рисков возникновения пожаров,  В соответствии с Постановлением  территориальной комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защиты их прав от 07.05.2024 № 2-20-1 «О проведении на территории Артемовского городского округа Акции «Единый день пожарной безопасности»,  и в преддверии школьных летних каникул,  с учащимися  Муниципального  автономного общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» , проведены профилактические лекции,  беседы и инструктажи, о пожарной безопасности в быту в лесу и на улице. Дополнительно, профилактические беседы были проведены с членами семей  несовершеннолетних обучающихся, состоящих на внутреннем профилактическом учете в образовательной организации и с семьями группы риска, им были вручены памятки о пожарной безопасности.

Уважаемые родители!

Следуя правилам поведения в весенне-летнее время, на личном примере прививая   подрастающему поколению культуру безопасного поведения, вы спасаете себя,  ваших детей, окружающих людей и природу от неприятностей и трагедий.

При обнаружении пожара или признаков горения, немедленно сообщите об этом экстренным службам по телефону «112».Хочу такой сайт

Рекомендуем  просмотр видеороликов с  детьми

02.mp4

Дата создания: 29.05.2024