БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

01.01.2024

108664.jpg

Открытые окна представляют опасность для детей, так как падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности.

pob.jpg

Летний пожароопасный период отличается наличием у большинства людей отпусков и каникул у детей . Кого-то родители отправят к родственникам в гости, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями.

титул.jpg

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

aca46450a830c520ae7095e000eee920_1024_768_cropped.png

Общеобластное родительское собрание "Безопасные летние каникулы"

SEccliG6bS8.jpg

Уважаемые родители! Приближаются майские праздники, а вскоре и летние каникулы. В это время у детей появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, дома, во дворах.

6c92b8a1-b819-5616-a1bc-35c880834714.jpg

В период летнего отдыха и каникул у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. которое они часто проводят самостоятельно без присмотра взрослых. В связи с этим у несовершеннолетних детей без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. Задача взрослых предотвратить эти риски!