МАОУ «СОШ № 8» в теме «родительского патруля»

01.01.2017

В период с 13 по 30 ноября Управление образования Артемовского городского округа и ГИБДД рекомендовали всем образовательным учреждениям принять участие в широкомасштабной акции «Родительский патруль» . Цели акции:

-профилактика дорожно-транспортных нарушений с участием несовершеннолетних

-привлечение внимания общественности к данной проблеме и контроль наличия светоотражателей у обучающихся.

Наша школа обязательно участвует во всех профилактических мероприятиях, потому что жизнь и здоровье обучающихся это самое главное.

Участниками акции являются родители, педагоги и ученики школы.

Педагоги с родителями уже пять раз выходили на патруль. Рейды проводили утром до занятий и после учебы во второй половине дня. Большую помощь оказали представители отряда Юных инспекторов дорожного движения. Результат был виден уже после 2 рейда, количество светоотражателей значительно увеличилось. В рамках акции участники патруля проверяли и соблюдение правил дорожного движения, с нарушителями проводили профилактические беседы, приводили примеры случившихся аварий.

Мы выражаем благодарность родителям и отряду Юных инспекторов дорожного движения МАОУ «СОШ № 8», за активное участие в жизни школы, безотказное и ответственное отношение к проведению акции «Родительский патруль».Хочу такой сайт

Покровская О.С.