Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети с ограниченными возможностями здоровья

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

·         Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

·         Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся

2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

4) Обеспечение детей, находящихся под опекой, новогодними подарками.

5) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции учреждений дополнительного образования Артёмовского района, профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в школе и т.п.).Хочу такой сайт

6) Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.

7) Направление детей и их родителей в ЦСПСиД Артёмовского района для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

·         Оказывается помощь обучающимся в обеспечении путевками в выездные лагеря .

·         Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения города и района, поэтому МАОУ «СОШ № 8» координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:

- Управление социальной политики по Артемовскому району;

- отдел опеки и попечительства;

- Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- инспекция по делам несовершеннолетних;

- центр социальной помощи семье и детям Артёмовского района;

- центр занятости населения г.Артёмовского.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется