Мероприятия по ПДД

11.09.2020

Опасных горок не обнаружено!

27.01.2023

В период с 23 по 28 января отряд ЮИДД провёл рейд по выявлению опасных горок и накатов в поселке Буланаш. Ребята проверили улицы и дворовые территории микрорайона школы.

Результаты рейда: опасных горок, выходящих на проезжую часть дорог, не обнаружено. Однако обилие снега и тёплая погода привели к тому, что образовались навалы снега у обочин дорог. Такие препятствия мешают движению пешеходов.

Отряд ЮИДД в очередной раз призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть взаимно вежливыми.

Акция «Письмо водителю»

02.02.2023

В январе наша школа традиционно приняла участие во всероссийской акции «Письмо водителю», проводимой в рамках операции «Горка». Учащиеся 5 «Б» класса с удовольствием откликнулись на призыв написать письма водителям. Дети написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего поселка. Дополнили письма рисунками и пожеланиями.  Письма с обращением к водителям призывали их к порядку на дорогах. Ребята выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Обучающиеся 8 Б класса изготовили оригинальные броши из световозращающей ленты.

Передать письма   решили без посредников: из рук в руки, вручая их учителям-водителям и водителю автобуса, перевозящему детей.

В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и учителя, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

«Дорожные комплименты» ЮИД

10.03.2023

Отряд ЮИД «Перекресток» принял участие в  профилактической акции «День дорожного комплимента».  Ребята подготовили для водителей небольшие слова-поздравления с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения. В своих четверостишьях ЮИДовцы призывают водителей всегда соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле, пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Видео ролик можно посмотреть по ссылке https://vk.com/bylanashschool8?z=video-177901463_456239333%2F7a94b74ece0d35d903%2Fpl_wall_-177901463

Акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники ГИБДД с обучающимися МАОУ «СОШ №8»

13.04.2021

9 апреля 2021 года сотрудники ГИБДД Артемовского района приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус», с обучающимися 1 классов МАОУ «СОШ №8».

Целью мероприятия стало предупреждение детского - дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.Хочу такой сайт

Дети построились в колонну и под руководством Шараповой Светланы Викторовны, и классных руководителей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток

В завершении мероприятия, дети пообещали  быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

13.04.2021

Утром 8 апреля 2021 года, учащихся и их родителей у входа в здание школы № 8, расположенное по улице Комсомольской, встретил общественный патруль, который возглавили родители школьников. К ним присоединился отряд Юных Инспекторов Движения «Перекресток», руководитель отряда, социальный педагог.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Уроки безопасности в День знаний

03.09.2021

1 сентября в России традиционно отмечается День знаний, знаменующий начало нового учебного года. Во всех школах после торжественных линеек проходят и традиционные уроки безопасности. Такие уроки проходят систематически и в нашей школе. Проводят их педагоги, совместно с сотрудниками МЧС и ГИБДД России. Со знанием дела представители ведомств рассказывают детям о своей профессии, знакомят с её тонкостями, и, конечно, объясняют, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и на дорогах поселка.

Основная цель проведения открытых уроков – напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций. Такие занятия проводятся в школах уже не первый год. Ведь обеспечение безопасности детей стоит в списке первоочередных задач образовательной организации

Инспектор напомнил правила БДД

18.11.2021

17 ноября в нашей школе были проведены беседы по безопасности дорожного движения с инспектором ГИБДД Потаповой Юлией Владимировной.

Ребята узнали об опасностях зимней дороги, наледи и опасных горках. Повторили основные правила БДД, рассмотрели на макете микрорайона безопасные и опасные маршруты.

Ученики задавали вопросы, и на все из них инспектор дала ответы. А в завершении бесед Юлия Владимировна вручала детям световозвращающие элементы.