12.09.2023

Уроки безопасности

12.09.2023

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.

В рамках профилактических мероприятий  12 сентября 2023 года в 5 классах МАОУ «СОШ №8» был проведен «Урок безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения таких уроков является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.

В рамках урока безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы. Пятиклассники знакомились со светофором, его сигналами  и дорожными знаками. Закрепили свои знания по ПДД в подвижной игре «Машины и пешеходы».

Родительский патруль

15.09.2023

Акция «Родительский патруль», согласно плана, прошла  в МАОУ «СОШ № 8» 15 сентября. Его работа  была организована по следующим направлениям:

- соблюдение правил дорожного движения родителями и обучающимися при движении в школу;

- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;

- использование на одежде светоотражающих элементов.

Участники Родительского патруля, из числа родителей, с 7.30 до 8.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом. Также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в образовательную организацию, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в родительском патруле, а также нашим социальным партнерам, в лице Дудина Игоря Леонидовича.

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

19.09.2023

С 18 сентября по 22 сентября в нашей школе проходит «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Обучение правилам дорожного движения — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашей школе. Уже прошли и планируются следующие мероприятия.Хочу такой сайт

1.     Обучающиеся 1-4 классов принимают участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру

2.     Ребята из 1-4 классов разработали и обновили индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

3.     Обучающиеся 5-11 классов посмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

4.     Материалы по проведению «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», размещены в социальной сети Вконтакте, и на сейте школы с использованием хештега #НеделяБезопасности2023

Напоминаем, 20 сентября «Единый день безопасности дорожного движения».  Делитесь информацией о проведенных мероприятиях.

Безопасный перекрёсток

23.11.2023

Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения, а детей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителей.

С целью обучения правилам перехода через дорогу, где нет светофора, в 6 классах МАОУ «СОШ №8,  проведена обучающая игра «Внимание, перекрёсток». Закрепили ранее полученные знания о правилах дорожного движения, рассмотрели предназначение дорожных знаков «Пешеходный переход», «Пешеходная дорожка». Ребята активно отвечали на вопросы, практически закрепили полученные ранее знания.

Засветись#Водителю улыбнись

30.01.2024

Сегодняшнее утро 30.01.2024 года встретило мальчишек и девчонок нашей школы и жителей пос. Буланаш рейдом по профилактике!

Активисты волонтерского отряда, совместно с отрядом ЮИД приняли участие в широкомасштабной акции «Письмо водителю», проводимой в рамках 2 этапа профилактического мероприятия «Горка».

Акция «Письмо водителю» направлена на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Письма водителям участники акции подготовили заранее, вложив в них частичку своей маленькой, но такой большой души!

Итогом акции стал рейд у ворот школы на проверку у обучающихся световозвращающих элементов!