Во вторник в 1-5 классах нашей школы началась проверка «Безопасных маршрутов «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

10.06.2021

Ученики демонстрировали в дневниках свои маршруты, рассказывали о том, как они переходят проезжую часть дороги по пути в школу. 23 сентября в рамках «Недели безопасности» к проверке маршрутов приняла участие инспектор по пропаганде Артемовского ГИБДД Шарапова Светлана Викторовна.

Проверки «Безопасных маршрутов» будут продолжены на следующей неделе. Лучшие маршруты мы разместим на сайте нашей школы.

А теперь несколько советов по соблюдению безопасности на маршруте «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

Выбрать маршрут лучше так: пройти вместе с ребенком — желательно в то время, когда ребенок будет уходить в школу и возвращаться домой.

Оцените все варианты по следующим критериям:
- время на дорогу (оно должно быть разумным),
- выбирать длинный обходной путь не стоит (у ребенка всегда будет соблазн срезать),
- освещенность, особенно в темное время суток (чем больше освещенных мест — тем лучше),
- а еще выбор маршрута может зависеть от времени суток — например, рано утром бывает темно и ребенка можно отправить в школу по более длинной, но хорошо освещенной дороге. А днем естественного освещения достаточно — и дорога может измениться