Профилактическое мероприятие «Родительский патруль» 17 и 18 декабря 2020 года В период с 14 по 18 декабря 2020 года в МАОУ «СОШ №8», была проведена очередная акция «Родительский патруль».

10.06.2021

Цель патруля — следить за безопасностью на дорогах вблизи образовательных организаций. Если в ходе своего дежурства родители выявляют нарушения ПДД школьниками, то проводят с ними профилактическую беседу, переводят их через проезжую часть с соблюдением всех правил.
Обращаясь к родителям и ребятам, участники рейда объясняли, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для предотвращения наезда. При наличии световозвращающих элементов видимость увеличивается до 200 метров.
Применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода до 70 процентов. Результаты мониторинга показали, что светоотражатели используют 60 процентов обучающихся.

Благодарим родителей, принявших участие в работе родительского патруля!