Весь учебный год ЮИДовцы вели пропаганду безопасности дорожного движения в школах, детских садах, во дворах микрорайонов.

10.06.2021

Выступали перед педагогами и родителями, снимали видеоролики для разных категорий участников дорожного движения, а свои мероприятия посвящали юбилею дорожных полицейских - в этом году у службы ГИБДД 85-летний юбилей. В слете приняли участие 8 отрядов ЮИД. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова рассказала об истории становления службы ГИБДД в Артемовском городском округе. Юные инспекторы представили свои творческие отчеты по пропаганде безопасности дорожного движения.Хочу такой сайт

Затем каждый отряд принял участие в квесте «Знаю сам, научу другого», в ходе которого ЮИДовцам нужно было пройти тест на знание ПДД, решить кроссворд, отгадать ребусы, найти соответствие между дорожными знаками и их названиями, а также по заданному литературному отрывку, где есть передвижение героев, назвать произведение и автора.

По итогам всех этапов наш отряд «Перекресток» занял 3 место. Организаторы поблагодарили ЮИДовцев и их педагогов за воспитание культуры безопасного поведения, пропаганду безопасности дорожного движения, знание и соблюдение участниками слета правил безопасности на дороге и надеются на дальнейшее сотрудничество.